8-918-838-79-71
Перечень специальностей

Расписание уроков в СКАТК
Уникальное видео, обычаи и обряды Осетии. Лучшая подборка от нас

Студенты СКАТК  Дмитрий Бестаев и Алан Такоев - призеры Первенства РСО-Алания по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р.

Соревнования прошли во Дворце спорта "Манеж" в г.Владикавказе.

Первое место в весовой категории 66 кг.занял Д.Бестаев ( тренер Кахабер Дзугаев).

Юноша признается,что к получению заветной медали стремился давно.Ведь она является путевкой для участия в Первенстве СКФО по вольной борьбе,которое, в случае удачного выступления, гарантирует участие в Первенстве России.

-У меня было 5 соперников. Все они - начинающие борцы,- говорит Дмитрий.-  Одержать над ними победу мне помог мой "козырь" - 10-летний опыт занятий вольной борьбой. Самой запоминающейся для меня оказалась четвертая схватка - за выход в финал. Здесь моим соперником стал Фарнаг Комаев, с которым мы однажды уже оказывались на ковре лицом к лицу. Схватка была красивая ,Фарнаг бился упорно,но ему пришлось уступить мне.

Медаль Первенства за второе место еще одного студента  украсила доску Почета СКАТК. Ее завоевал студент Алан Такоев. Он отличился в весовой категории 42 кг. 9 лет  -  такой солидный "стаж" тренировок за спиной у Алана. Спортсмен тренируется под началом тренера Вячеслава Езеева.