тел. 8-928-857-33-65

Расписание уроков в СКАТК
Уникальное видео, обычаи и обряды Осетии. Лучшая подборка от нас

Во Дворце спорта «Манеж» состоялась спартакиада Республики Северная Осетия-Алания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В состав сборной команды  Ардонского района вошли и студенты Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

Участники соревновались в 8 видах спорта, в 2 возрастных категориях: «14-17 лет» и «18+». Каждый участник мог попробовать свои силы в одном виде состязаний.

Студенты колледжа внесли весомый вклад в достижение победы на Спартакиаде. Благодаря сноровке, обучающиеся смогли пополнить копилку команды ценными медалями и выйти в лидеры соревнований.

В прыжках с места в безоговорочную победу одержал студент СКАТК Руслан Лолаев. В этом же состязании, но во взрослой группе 1 место досталось Альберту Мартиросову. А вот студенты Марат Дзигасов и Ацамаз Хостикоев стали серебряными призерами в отжиманиях и в беге на 60 метров. Приблизила команду к победе и другая участница команды Инна Самок. В гонках на колясках она показала настоящий класс, чем заслужила золотую медаль соревнований.

Командный дух помог одержать сборной яркую победу в перетягивании каната. А вот в следующей гонке нашим спортсменам повезло меньше. Неудачное падение одного из участников опустило ардонцев на четвертое место в эстафете с модулями.

До призового места не хватило везения Георгию Бязырову. Он стал 5-м в метании мяча.  7 место – таким оказался результат наших ребят в дартсе и игре в шашки (Алина Сакаева).

Главным же достижением сборной Ардонского района  стало 1 общекомандное место на Спартакиаде.

Стоит отметит, что соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья, а также стимулирования спортсменов для новых побед.